Руководство «ВИМ-Авиа» планирует возродить авиакомпанию

17:49 Май 28, 2018

Фото РИА Новости

После выплаты сотрудникам долгов по зарплате компания намерена провести финансовое оздоровление.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил генеральный директор «ВИМ-Авиа» Андрей Лайко.

«У нас решение такое. В авиакомпании осталось много воздушных судов, технической документации, программного обеспечения, действующий штат ещё не маленький. Будем обсуждать финансовое оздоровление. Мы будем собираться с действующими кредиторами, будем на кредитном комитете выступать с предложением о финансовом оздоровлении и непосредственно о запуске».

По заверениям Лайко, долг перед сотрудниками по зарплате  будет погашен в течение двух месяцев.

«Предыдущее руководство нарастило сумму огромную. Мы постепенно его гасим, по мере возможности. Деньги поступают нерегулярно, но сейчас выплаты стабильно идут. Мы 23 и 24 мая выплатили порядка 70 млн. Сейчас у нас большой транш, это 450 млн. Мы постараемся уложиться в два месяца. Мы нацелены на это».

Распространённую в начале мая информацию о том, что руководство «ВИМ-Авиа» скрылось и не отвечает на звонки сотрудников, Андрей Лайко назвал провокацией со стороны КПРФ.

«Эта информация была недействительная, что руководители покинули страну. Это была провокация перед инаугурацией президента от КПРФ. Нас сейчас активно дискредитируют. Коммунистическая партия предположительно взяла кого-то из бывших сотрудников на зарплату, и они вот ситуацию пытаются выливать против власти, что власть не контролирует ситуацию в авиакомпании».

Осенью 2017 года «ВИМ-Авиа» прекратила осуществлять авиаперевозки в связи с финансовыми трудностями. 8 февраля глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что долги по зарплате перед действующими сотрудниками «ВИМ-Авиа» должно выплачивать руководство компании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено