Пранкеры рассказали главе «Репортёров без границ» о планах инсценировать взрыв Рады

14:07 Июнь 5, 2018

Фото Zuma\TASS

Владимир Кузнецов и Евгений Столяров, известные как Вован и Лексус, позвонили Кристофу Делуару от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Во время беседы пранкеры затронули тему инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко. Делуар подтвердил свои заявления, сделанные ранее, раскритиковав такие действия украинских спецслужб: «Независимо от того, какие были причины данного мероприятия, до сих пор пока крайне сложно понять, каким образом данная операция могла спасти жизнь журналиста, так как если я правильно понял, СБУ получила информацию ещё 2 месяца назад. Жизнь журналиста спасло то, что СБУ была в курсе готовившейся попытки убийства. На деле же имела место ложь, которая была предана огласке».

Генсек «Репортёров без границ» предложил направить в Киев комиссию из международных экспертов, чтобы «встретиться со службами, получить доступ к определённой информации и подготовить отчёт, который позволил бы чётко прояснить, что конкретно произошло».

Говорить о деле главы РИА Новости – Украина Кирилла Вышинского Кристоф Делуар отказался, сославшись на то, что «не имеет на руках необходимых данных».

В конце разговора пранкеры рассказали о планах устроить на следующей неделе инсценировку взрыва украинского парламента и гибели президента, премьер-министра и депутатов.

На это глава «Репортёров без границ» ответил: «Если это не касается журналиста, тогда это не имеет непосредственного отношения ко мне. Не просите согласия журналиста или руководителя неправительственной организации в отношении подобных тем».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено