СКР отверг заявления о трагическом стечении обстоятельств во Внукове

14:31 Окт. 21, 2014

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин назвал катастрофу следствием преступного попустительства должностных лиц.

«Уже сейчас очевидно, что причиной случившегося стало вовсе не жуткое трагическое стечение обстоятельств, как это пытаются преподнести представители аэропорта, а преступное попустительство должностных лиц, которые не смогли обеспечить согласованность действий сотрудников аэропорта», — сказал Маркин.

По его словам, действиям руководства Внукова будет дана правовая оценка, а авиадиспетчеров проверят на наличие алкоголя и психотропных веществ в крови.

«Кроме того, в ближайшее время следователи примут меры к отстранению от служебных обязанностей ряда сотрудников аэропорта, которые могут воспрепятствовать расследованию», — сказал официальный представитель СКР.

Минувшей ночью во Внукове четырехместный самолёт при взлёте задел снегоуборочный автомобиль, после чего загорелся и рухнул. В результате погибли четыре человека, в том числе президент нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери. В СКР заявили, что водитель спецмашины находился в состоянии опьянения. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено