СБУ задержала ещё одного фигуранта дела о покушении на Аркадия Бабченко

20:54 Июнь 15, 2018

Гражданин Украины руководил некой группой лиц на территории страны и в российском Ростове-на-Дону, сообщил замначальника Главного следственного управления службы Богдан Тиводар.

По его словам, которые приводит Lenta.ru, эта группа прошла инструктаж и обучение для совершения терактов. Тиводар подчеркнул, что инструкторами были представители российских спецслужб. Дома у задержанного изъято огнестрельное оружие и боеприпасы. Мужчину, который проходит в материалах под псевдонимом Т, подозревают в совершении преступления по статье о незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами, а также в подготовке террористического акта.

Информация об убийстве Бабченко в Киеве появилась в прессе 29 мая. Украинские власти подтверждали смерть журналиста, который якобы был застрелен на пороге своей квартиры. На следующий день Служба безопасности Украины заявила, что всё это было инсценировкой в рамках спецоперации по предотвращению покушения на Бабченко. По версии СБУ, заказчиком убийства выступил директор ООО «Украинско-немецкое совместное предприятие Шмайсер» Борис Герман. Сторона обвинения утверждает, что он имеет тесные контакты с Россией.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено