Фигуранты «кокаинового дела» в Аргентине не обращались за помощью в МИД РФ

19:49 Июнь 22, 2018

Фото РИА Новости

Ранее РБК сообщило, что задержанные Иван Близнюк и Александр Чикало заявили о непричастности к контрабанде кокаина и попросили российские власти о помощи.

Для этой цели они передали в редакцию издания написанное от руки письмо через работающего с ними адвоката Лилиану Борисюк.

Между тем, как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в департаменте информации и печати МИД России, в посольство РФ в Аргентине задержанные за помощью не обращались.

«И. Близнюк и А. Чикало имеют в наличии российские загранпаспорта, срок действия которых истёк в 2017 году. После задержания ни Близнюк, ни Чикало за помощью к представителям посольства России в Аргентине не обращались. Продолжим мониторинг ситуации».

В ходе совместной операции спецслужб России и Аргентины удалось пресечь поставку 389 кг кокаина в Москву. Чемоданы с наркотиками были обнаружены на территории посольства в Буэнос-Айресе в апреле. В Москве были арестованы трое подозреваемых. Поиск других фигурантов продолжается. Близнюк и Чикало в деле не упоминаются, однако аргентинское следствие считает их организаторами поставок наркотика.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено