Депутат бундестага назвал потери ФРГ из-за антироссийских санкций‍

07:14 Июнь 26, 2018

Парламентарий от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер заявил, что ежемесячно страна теряет 618 миллионов евро.

По его словам, на Берлин приходится 40 процентов всего ущерба странам Евросоюза от ограничительных мер в адрес Москвы. В интервью «Известиям» он подчеркнул, что санкции и ухудшение торговых отношений с Россией идут вразрез с национальными интересами Германии.

«Наша страна по сравнению с другими членами Евросоюза страдает из-за этих ограничительных мер сильнее всех. Ежемесячно мы теряем 618 миллионов евро из-за ограничительных мер. Ради чего? Чтобы изменить территориальный статус Крымского полуострова, чего никогда не произойдёт?» — задался вопросом Фронмайер.

ЕС ввёл санкции против России летом 2014 года из-за ситуации на Украине. Позже ограничительные меры расширили. В июне Совет Евросоюза продлил их действие до 23 июня 2019 года.

Москва неоднократно заявляла, что не выступает стороной внутриукраинского конфликта. Россия приняла ответные меры на европейские санкции и взяла курс на импортозамещение. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено