Скончавшегося от ножевого ранения фигуриста Дениса Тена похоронят 21 июля

19:01 Июль 19, 2018

Фото РИА Новости

Похоронами спортсмена занимается министерство культуры и спорта Казахстана, чьим гражданином был Тен, а также администрация Алма-Аты.

«Министр Арыстанбек Мухамедиулы совместно с алма-атинским акиматом поедут к родителям Дениса для выражения соболезнований. Организацию похорон министерство и акимат возьмут на себя», - передаёт телеканал РЕН ТВ сообщение пресс-службы комитета спорта министерства культуры и спорта республики.

25-летний Денис Тен был убит во время ограбления его автомобиля. Злоумышленники нанесли спортсмену ножевые ранения. Фигуриста госпитализировали в состоянии клинической смерти. Врачам не удалось его спасти.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая в беседе с РЕН ТВ рассказала о таланте спортсмена. «Всегда думала, что у него большое будущее. Что он будет, как минимум, министром в Казахстане, или вообще президентом. Он такой масштабный, знаете, не такой как все. И очень воспитанный, и тактичный. И талантливый во всем», - отметила Липницкая.

А тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в разговоре с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» подчеркнула трудолюбие Тена. Тарасова также добавила, что погибший был «любимцем всех спортсменов».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено