В британских школах резко упало число учеников из России

13:36 Июль 29, 2018

rbsm.info

Этот показатель за три года снизился на 39 процентов.

Такие данные со ссылкой на Независимое объединение школ приводит The Telegraph, отмечая, что отношения Москвы и Лондона в указанный период стремительно ухудшались.

РБК уточняет, что в 2015 году в государственных школах Соединённого Королевства было зарегистрировано 2 тысячи 795 учеников из России, к апрелю 2018-го их число снизилось до 1 тысячи 699.

Журналисты не исключают, что динамика усилится на фоне дипломатического кризиса из-за инцидентов в Солсбери и Эймсбери. До этого Лондон обвинял Москву во вмешательстве в выборы в США и Великобритании, захвате Крыма, катастрофе малазийского Boeing в небе над Донбассом и в многочисленных кибератаках по всему миру.

После скандала с отравлением британские власти инициировали расследование в отношении российских олигархов, происхождение капитала которых «вызывает подозрения».

Независимое объединение школ — некоммерческая ассоциация более 1200 британских учебных заведений. Она обеспечивает им юридическую поддержку и лоббирует их интересы на политической арене. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено