На место крушения вертолёта МИ-8 выехал губернатор Красноярского края

09:37 Авг. 4, 2018

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

«В 9:16 по местному времени поступило сообщение от оперативного дежурного Красноярского межтерриториального управления  воздушного транспорта о том, что с аэродрома города Игарки в Туруханском крае вылетел вертолёт МИ-8 с пассажирами на борту. 15 пассажиров, 3 члена экипажа. При уточнении информации выяснилось, что в 9:48 вертолёт потерпел крушение в 180 км севернее города Игарки. Предположительно причина в том, что вертолёт МИ-8 задел внешнюю подвеску вертолёта МИ-26. На месте работает пожарная команда, привлекается 27 человек, 5 единиц техники. /

Туда вылетел губернатор  Красноярского края, начальник главного управления МЧС России по Красноярскому краю, спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда, представители полиции и следственного комитета. В главном управлении создан оперативной штаб, работают телефоны горячей линии».

Сегодня утром после взлёта вертолёт Ми-8 с пассажирами на борту лопастями задел подвесной груз другого вертолёта, упал и сгорел, взорвались оба топливных бака Организована комиссия по расследованию причин авиакатастрофы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено