В ДНР заявили о подготовке украинских силовиков к масштабному наступлению

12:46 Сен. 1, 2018

Это может произойти уже 14 сентября, сообщил журналистам официальный представитель оперативного командования самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Он сослался на источники в штабах украинской операции объединённых сил и операционно-тактической группировки ВСУ «Восток». По словам Басурина, которые приводит РИА Новости, Киев разворачивает ударную группу на мариупольском направлении, маскируя это учениями «Шторм-2018».

«Личный состав подразделений получает боеприпасы и снаряжение, а также проводит обслуживание техники перед выполнением боевой задачи. Кроме этого, в район Урзуфа прибыли подразделения 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийской бригады», — добавил представитель оперативного командования ДНР.

Он также сообщил, что силы самопровозглашённой республики приведены в высшую степень боевой готовности и «готовы к любому развитию ситуацию, вплоть до перехода в контрнаступление в случае атаки с вражеской стороны».

«Украинская хунта, подло уничтожив нашего главнокомандующего, героя Донецкой народной республики Александра Владимировича Захарченко, возомнила себя непобедимой военной державой и начала активную подготовку к наступлению», — заявил Басурин. Он призвал Запад вмешаться и остановить «заигравшийся в войну режим Порошенко».

«В противном случае это приведёт к очередному витку кровопролития в этой гражданской войне, что не принесёт ничего, кроме горя и слез, в дома Украины и нашей республики», — заключил Басурин. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено