Вероятным виновником аварии Boeing в Сочи назвали диспетчера

13:56 Сен. 1, 2018

РИА Новости / Екатерина Лызлова

Межгосударственный авиационный комитет в первую очередь проверит тех, кто разрешил лайнеру садиться в сложных метеоусловиях, сообщает Telegram-канал 112.

По его данным, следственная группа пока не рассматривает вину пилотов. В то же время региональный главк СКР сообщил ТАСС, что будет проверять все возможные версии. «Будем оценивать действия работников аэропорта, погодные условия и ошибку пилотов», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В Росавиации в свою очередь заявили, что во время посадки лайнера авиакомпании UTair в Сочи была плохая погода. «Дождь, сильные порывы ветра. При первом заходе на посадку из-за неблагоприятных метеоусловий экипаж ушёл на второй круг для выполнения посадки со второго захода», — рассказали в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Прошлой ночью Boeing 737-800, следовавший рейсом Москва – Сочи, после приземления выехал за пределы взлётно-посадочной полосы и скатился в реку. У воздушного судна разрушились стойки шасси и крыло, загорелся левый двигатель. На борту было 164 пассажира и шесть членов экипажа. Среди них жертв нет. Однако, как отмечает РИА Новости, сотрудник сочинского аэропорта скончался от сердечного приступа во время спасательной операции. Возбуждено уголовное дело. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено