Минобороны РФ обвинило США в подготовке боевиков для терактов в Пальмире

14:23 Сен. 1, 2018

РИА Новости / Михаил Алаеддин

Сегодня утром в 36 километрах от города сирийские войска отбили атаку диверсионной группы, пытавшейся прорваться из района населённого пункта Эт-Танф.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр по примирению сторон, «в результате боестолкновения двое террористов убиты, двое взяты в плен и дают показания».

«Пленный террорист сообщил, что для совершения акции в подготовке их группы принимали участие и американские инструкторы, а также с американской базы поставлялось оружие и боеприпасы. В задачу боевиков входило провести серию терактов в районе населённого пункта Пальмира и обеспечить проход главных сил, около 300 боевиков, для захвата города в течение ближайшей недели», — говорится в заявлении центра.

Как отмечается, пленные рассказали, что они из бандформирования «Восточные львы», а их лагерь находится в районе Эт-Танфа возле военной базы США. При этом, как подчеркнули в Центре по примирению сторон, Минобороны России неизвестно ни об одной операции американцев в указанном районе против террористов запрещённого в России «Исламского государства» за всё время существования этой базы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено