Брестское «Динамо»: контракт Марадоны не противоречит его работе с другим клубом

12:16 Сен. 7, 2018

Фото РИА Новости

Ранее появилась информация, что аргентинец назначен главным тренером мексиканского «Дорадос де Синалоа».

Как заявила радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь «Динамо» Ольга Хижинкова, по сути, это никак не влияет на подписанный Диего Марадоной в мае контракт с клубом. Однако менеджерам специалиста направили запрос, и ситуация по поводу нового назначения должна проясниться вечером.

«По сути, если разбираться в ситуации, на момент подписания контракта («Динамо» — прим. ГМ) с Диего Марадоной у него были также сторонние контракты, в том числе с венесуэльским телевидением и т.д. То есть, по сути, какие-то договорённости могут не противоречить, но новость подаётся в совершенно разных аспектах, поэтому нам нужно внести ясность. А учитывая, что у нас разница во времени большая — мы находимся в разных часовых поясах, поэтому, как только свяжемся с менеджерами, мы дадим какой-то внятный комментарий»  

Хижинкова отметила, что Марадона должен был прилететь в Брест на этой неделе. По её словам, на днях велись переговоры о покупке билетов на самолёт, однако по инициативе представителей аргентинского специалиста приезд откладывается на более поздние сроки.

В мае Марадона подписал трёхлетний контракт с брестским «Динамо». Он должен заниматься развитием команды и подбором игроков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено