В Киеве назвали доклад Минобороны о сбитом Boeing «очередным неудачным фейком»

15:30 Сен. 17, 2018

Фото РИА Новости

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что представленная российским военным ведомством информация не соответствует действительности.

«Заявление Российской Федерации о якобы украинском следе ракеты, которая сбила самолёт, — это очередной неудачный фейк Кремля для того, чтобы прикрыть своё преступление, которое доказано как официальным следствием, так и независимыми экспертными группами», — цитирует Турчинова «Интерфакс».

Сегодня на специальной пресс-конференции Минобороны обнародовало результаты собственного расследования крушения малайзийского Boeing в Донецкой области в 2014 году. Сообщалось, что ракета комплекса «Бук», которой был сбит пассажирский лайнер, была произведена в Долгопрудном в 1986 году, после чего отправлена в войсковую часть Украинской ССР в городе Стрый Львовской области. В министерстве подчёркивают, что обратно в Россию ракета не ввозилась.

Кроме того, были обнародованы телефонные переговоры украинских военных в 2016 году, которые говорили о возможности «сбить ещё один малазийский Boeing».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено