В новосибирской школе на детей рухнули навесные шкафы

13:50 Ноя. 8, 2018

По предварительным данным, пострадали пять девочек, они доставлены в больницу с ушибами. У одной школьницы подозрение на перелом позвоночника.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям — «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщает местная пресса, инцидент произошёл в одной из старейших школ города. Во время урока технологии в пятом классе рухнули четыре деревянных шкафа. Позже выяснилось, что ни у директора, ни в районном отделе образования не оказалось акта приёмки кабинетов комиссией по безопасности.

Как рассказал  «360» один из учеников, оказавшихся в кабинете, после происшествия на полу валялись тарелки, ложки и вилки.

«Шкафы упали на пять девочек. После происшествия, на перемене, я видел, что в кабинете технологии шкафы и тарелки лежат на полу. Учитель сказал, что шкаф был практически пустой. Там была только посуда», — рассказал школьник.

По его словам, девочек из-под шкафов вытаскивала учительница. После этого их забрали из школы на машинах скорой помощи и реанимации.

«У кого-то подозрение на перелом позвоночника. У кого-то сотрясение мозга, ушибы. Недавно учитель говорил, что некоторых выписали», — добавил мальчик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено