Две трети московских автомобилистов оплачивают парковку в течение первых 5 минут

16:18 Ноя. 14, 2018

В 70% случаев водители тратят не больше 5 бесплатных минут из предоставляемых 15, чтобы открыть и оплатить парковочную сессию. Большинство из них пользуются мобильным приложением или отправляют СМС.

«Такая статистика говорит о том, что пользователям московских парковок в большинстве случаев не требуется отведённых 15 минут, чтобы запустить парковочную сессию и отправиться по своим делам. Фактически горожанам нужно в три раза меньше времени, чем им на это даётся. Есть множество различных способов, как можно заплатить за парковку, так что каждый может выбрать для себя наиболее удобный и быстрый. Так, 98% автовладельцев используют мобильное приложение или отправляют СМС», - отметили в ГКУ «АМПП».

Напомним, что помимо мобильного приложения и СМС, парковку можно оплатить через паркомат, с помощью голосовой оплаты, через личный кабинет на сайте parking.mos.ru или сервисы партнёров.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).

Связь с эфиром


Сообщение отправлено