Путин сообщил об отсутствии у российских спецслужб информации о Бутиной

19:22 Дек. 11, 2018

Президент России в ходе заседания Совета по правам человека заявил, что опросил всех руководителей профильных структур и выяснил, что о ней ничего не известно.

«Эта вот девушка несчастная сидит, наша Бутина, ей грозит 15 лет лишения свободы. За что? Я, когда услышал, что вокруг неё что-то происходит, у нас публичное мероприятие, да мне и скрывать нечего, для начала я опросил всех руководителей наших спецслужб, кто такая? Никто о ней вообще ничего не знает. Единственное, что о ней кто-то что-то знает — в Совете Федерации, она у кого-то из замов, что ли, работала. Всё. Ей за это 15 лет может быть назначено. Это, вообще, что такое, изначально придумывать, чего ей накрутят на эти 15 лет», — цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Марию Бутину арестовали в США прошлым летом. Её обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте Соединённых Штатов, а также непосредственно в работе иноагентом. По данным американской прессы, российская гражданка согласилась на сделку со следствием. Однако официального подтверждения этой информации не поступало. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено