Виталий Мутко удовлетворён результатами работы на посту главы РФС

16:23 Дек. 19, 2018

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

По его мнению, сейчас самое удачное время для выбора нового президента Российского футбольного союза.

«Заступая на пост президента РФС, я стоял перед задачей нормализации российского футбола, затем новый вызов — чемпионат мира. В целом, эти задачи сегодня решены, я удовлетворён результатами своей работы. Сейчас пришло время выбрать нового президента, наступил правильный период — конец года», — сказал Мутко, передаёт ТАСС. Он отметил, что посвятит себя госслужбе, национальной политике.

Виталий Мутко поблагодарил тех, кто избрал его ранее на пост главы РФС, а также болельщиков и журналистов. «Футбол знает, куда двигаться, и это самое главное», — заключил уже бывший президент Российского футбольного союза.

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев в интервью  «360» назвал уход Мутко потерей для отечественного футбола.

«Это потеря для российского футбола. Все самые яркие победы отечественного спорта в последние годы прямо или косвенно связаны с работой Виталия Леонтьевича. Благодаря его весу, авторитету, ежедневному труду мы провели лучшие в истории Олимпийские игры в Сочи, лучший в истории чемпионат мира по футболу». 

До 22 февраля пост главы РФС временно занял Сергей Прядкин. На эту дату назначены выборы нового руководителя союза. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено