Наблюдатели ОБСЕ заметили неопознанную военную колонну близ Донецка

07:05 Ноя. 9, 2014

Фото "Россия сегодня"

Члены миссии обнаружили её в субботу в районе Макеевки.

В специальном докладе наблюдателей говорится, что на территории, подконтрольной ДНР, они увидели более 40 грузовиков и цистерн, двигавшихся на запад по трассе Донецк – Луганск – Старобельск.

По данным представителей ОСБЕ, 19 машин были «большими грузовиками типа КамАЗ, закрытыми, без обозначений или номерных знаков, каждый из которых тянул гаубицу, с контингентом в тёмно-зелёных формах без знаков различия». Ещё 15 машин, как утверждается в сообщении, были автомобилями КрАЗ, а шесть — грузовиками с топливными цистернами. Кроме того, в докладе миссии ОБСЕ говорится, что был замечен «БТР без опознавательных знаков во главе колонны, с брезентом на пушке», передаёт агентство «Россия сегодня».

Содержимое автомобилей наблюдатели узнать не смогли, поскольку сами были в движении и видели колонну на расстоянии.

Позже члены миссии ОБСЕ уже в самом Донецке заметили колонну из девяти танков — также без опознавательных знаков. Четыре танка Т-72 и пять танков Т-64 были обнаружены на перекрёстке Ленинского проспекта и улицы Куприна. Техника двигалась на запад.

Комментариев из Киева и от представителей самопровозглашённой Донецкой республики по поводу этой информации пока не поступало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено