Президент СБР отреагировал на завершение карьеры Антона Шипулина

13:34 Дек. 25, 2018

Сегодня биатлонист Шипулин объявил об уходе из большого спорта.

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал телеканалу «360», что спортсмен, возможно, продолжит работу на благо развития российского биатлона.

«Вы сами видели, насколько тяжело далось ему это решение. Он принимал его больше полугода. Любое такое действие — серьезный шаг в жизни, человек занимался любимой работой, а сейчас начинается другая жизнь», — сообщил Драчев.

Он затруднился сказать, что будет делать 31-летний Шипулин. «Сложно говорить за человека, он может поменять решение через полгода-год. Мы всегда будем ждать его в команде. Может, уйдет в семейную жизнь, может, начнет помогать развивать биатлон. Мы же делали ему предложение продолжать выступать за сборную России еще в мае. Но вы же понимаете — если человек час назад озвучил свое решение, то что тут. Пока на связи еще не были».

Спортсмену 31 год. Олимпийское золото он завоевал на Играх 2014 года в эстафете. В апреле, когда Шипулина не допустили к Олимпиаде в Пхёнчхане, он заявил, что мечты о личном олимпийском золоте больше нет.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено