Украина отменила запрет на въезд для российских мужчин

19:29 Дек. 28, 2018

Это произошло после завершения действия военного положения в 10 областях страны.

Однако Госпогранслужба Украины по-прежнему проверяет мужчин из России в усиленном режиме. Об этом изданию «Гордон» заявил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

«Военное положение не продлили — значит, угроза вторжения российских войск снизилась. Тем не менее вопрос обеспечения безопасности на границе по-прежнему актуален. Поэтому мы продолжаем охранять границу в усиленном режиме. Используя опыт военного положения, осуществляем повышенный контроль над въездом иностранцев», — приводит его слова Lenta.ru.

Чиновник подчеркнул, что особое внимание уделяется гражданам 70 государств из перечня миграционного риска. «Россия тут на первом месте», — добавил Слободян.

Президент Пётр Порошенко 26 декабря объявил о завершении действия военного положения. Причиной его введения послужил инцидент в Керченском проливе.

Утром 25 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли границу России, в связи с чем были задержаны вместе с экипажем. Киев 30 ноября ограничил въезд на территорию Украины российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено