СКР ответил на слова об «ошибках» в заявлении о гибели журналистов в ЦАР

11:29 Янв. 12, 2019

Как заявили РИА Новости в Следственном комитете, сообщение ведомства основано на материалах дела, а не на догадках источников, явно не заинтересованных в расследовании.

Бывший руководитель Центра управления расследованиями Андрей Коняхин утверждает, что в пресс-релизе СКР «огромное количество ошибок».

«В нём не соответствуют факты, которые мы давали, которые давали некоторые участники этого процесса. За 5 месяцев, у меня такое ощущение, что дело не сдвинулось с той точки, когда мы первый раз пришли к следователям», — сказал Коняхин.

По его словам, заявление СКР о том, что журналисты отправились в последнюю поездку, несмотря на уговоры военных, не соответствует действительности. «Никто их не уговаривал», — утверждает Коняхин.

30 июля прошлого года в Центральной Африканской Республике погибли работавшие над фильмом Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Как заявляли в Центральном управлении расследованиями, при себе у них были просроченные журналистские удостоверения различных СМИ.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено