Российские биатлонистки впервые за 7 лет выиграли золото в эстафете на этапе Кубка мира

15:20 Янв. 13, 2019

Фото imago/ТАСС

Соревнования проходят в немецком Оберхофе.

Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт использовали восемь дополнительных патронов, избежав штрафных кругов.

Судьба гонки решалась на последнем этапе. После первой стрельбы немка Дениза Херманн вышла вперёд, но после стрельбы из положения стоя представительница Германии ушла на два штрафных круга, а Екатерина Юрлова-Перхт финишировала с российским флагом.

Национальная команда показала результат 1 час 18 минут 46,3 секунды. Вторыми финишировали биатлонистки сборной Германии, третье место у команды Чехии.

Последний раз сборная России выигрывала эстафету на этапе Кубка мира в 2012 году.