Экипаж рейса Сургут — Москва рассказал о состоянии угонщика самолёта

06:35 Янв. 23, 2019

Фото РИА Новости

Мужчина не был пьян и вёл себя адекватно, пояснила старшая бортпроводница Ева Крайчек.

«Речь была связная. Запаха алкоголя не было. Наркотического опьянения тоже. Поэтому к его словам мы отнеслись серьёзно», —отметила Крайчек. По её словам, мужчина выдвинул требование изменить курс спустя 30 минут после начала полёта.

«Он утверждал, что у него есть оружие, и что если мы не исполним его требования, то он применит это оружие и "плохо будет всем"», — добавила бортпроводница. Видео публикует телеканал РЕН ТВ.

Накануне самолёт «Аэрофлота», выполнявший рейс Сургут — Москва, после угроз одного из пассажиров, экстренно сел в аэропорту Ханты-Мансийска.  Во время полёта мужчина пытался прорваться в кабину пилотов и требовал направить лайнер в Афганистан.

Подозреваемым оказался Павел Шаповалов. Во время общения со следователем мужчина затруднился объяснить причины своего поступка. Отвечая на вопрос, почему он хотел попасть именно в Афганистан, Шаповалов сказал: «Это не так все просто, как кажется с первого раза. Мне туда вообще не надо было лететь». Против пассажира возбуждено уголовное дело по статье об угоне воздушного судна, ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено