Раненному ножом студенту колледжа в Москве потребуется операция

19:49 Фев. 4, 2019

Сейчас 17-летний учащийся находится в Тушинской больнице.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала его мать Екатерина. По словам женщины, её сына ударил ножом другой студент политехнического колледжа имени Годовикова.

«Был затяжной конфликт с этим мальчиком, который пырнул моего сына ножом. Конфликт произошёл на улице, сын подошёл к нему, они стали что-то выяснять. Тот достал нож-бабочку из кармана, приставил к горлу и стал угрожать жизни. Потом мой сын прикрыл рукой живот и тот его ударил. То есть бил в живот, но попал в руку. И насквозь пробил ему ладонь. Сын мой в больнице сейчас, завтра у него операция. Что кость не повреждена – слава богу, но про сухожилия и нервные окончания никакой информации».

Женщина рассказала, что студента, который напал на её сына, задержала полиция, но отпустила после опроса.

«Они учатся на одном отделении, но в разных группах. Мой сын несовершеннолетний, а тому парню 18 уже есть.  После этого происшествия он бегал по территории колледжа, и есть видео это подтверждающее. Нападавшего полиция забрала в отделение, но потом его просто отпустили. Сейчас этот парень пишет «Вконтакте» бравурные посты, что он поставил моего сына на место. Он не чувствует раскаяния, ни извинений никаких, просто войковский потрошитель. Чудо, что мой сын подставил руку и спас его от тюрьмы, а себя от ранения в живот».

Инцидент произошёл сегодня в колледже имени Годовикова, который находится на северо-западе столицы. Согласно официальному сообщению полиции, мотив действий злоумышленника устанавливается.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено