Губернатор Ивановской области взял на личный контроль нападение на мэра Иванова

13:55 Фев. 15, 2019

Мэр города Иваново Владимир Шарыпов

Руководитель региона Станислав Воскресенский выразил сочувствие пострадавшему Владимиру Шарыпову и потребовал найти преступников.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала начальник управления пресс-службы правительства Ивановской области Анна Николаева.

«Станислав Воскресенский взял на личный контроль расследование нападения на мэра города Иваново Владимира Шарыпова. Губернатор Ивановской области был сразу проинформирован о случившемся. Станислав Воскресенский выразил сочувствие Владимиру Шарыпову. Глава региона поручил найти и наказать преступников».

На вопрос, связывают ли власти нападение на мэра с его профессиональной деятельностью, Николаева ответила, что правоохранители проводят оперативные мероприятия по этому поводу.

«Пока предварительные выводы сделаны не были. Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные нас установление и задержание лица, совершившего нападение».

По данным правоохранительных органов, неизвестный напал на главу города Иваново Владимира Шарыпова вечером в четверг. Задержать злоумышленника не удалось, мэр получил легкие травмы. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сам Шарыпов подтвердил ТАСС информацию о нападении на него, уточнив, что это произошло около его дома. Как сообщило местное издание Ivanovonews, нападавший был с битой и попытался избить Шарыпова, но мэр оказал сопротивление.

СМИ также отмечают, что Шарыпов профессионально занимается боевыми искусствами, а в апреле 2018 года участвовал в тренинге для президентского кадрового резерва, организованного РАНХиГС при поддержке Кремля.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено