Меркель поддержала санкции против России

13:29 Фев. 16, 2019

Фото: РИА Новости / Алексей Витвицкий

В то же время канцлер Германии заявила, что они должны быть согласованы с Украиной и обсуждаться централизованно, а не в одностороннем порядке.

«Я прошу возможные санкции против России, которые могут быть расширены, например, в результате инцидента в Керченском проливе, по возможности вводить согласованно. Мы не выигрываем, если каждый вводит свои санкции», — отметила Ангела Меркель, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее высокопоставленный источник РИА Новости в структурах ЕС рассказал, что страны Евросоюза обсуждают новые ограничения в отношении Москвы из-за происшествия в Керченском проливе. Однако, по его словам, эта работа не завершится к понедельнику, когда в Брюсселе соберутся на переговоры министры иностранных дел государств ЕС.

Утром 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу России и были задержаны вместе с экипажем. Суд в Керчи арестовал украинских моряков по делу о незаконном пересечении госграницы. Владимир Путин назвал инцидент в Чёрном море провокацией со стороны Киева.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено