В администрации Рязани назвали задержание главы города «приглашением на беседу»

12:45 Март 12, 2019

И.о. главы администрации города Рязань Сергей Карабасов

Начальник отдела по связям со СМИ администрации города Ирина Щербакова подтвердила радиостанции «Говорит Москва», что и.о. главы Рязани Сергей Карабасов и два его заместителя сейчас находятся в отделении, однако, по её словам, они не задержаны.

«Они были приглашены на беседу правоохранительными структурами. Задержан - это пишут СМИ, не понимающие разницу в двух этих глаголах. Дополнительно нам ничего не объяснили, мы пока не знаем, чего это касается конкретно. На данный момент это вся информация, которой мы располагаем».

Ранее СМИ сообщили, что силовики задержали Сергея Карабасова в его кабинете в здании администрации. Кроме того, по данным прессы, в отделение полиции доставили заместителя Карабасова Сергея Савина, курирующего управление градостроительства и архитектуры и управление капстроительства, а также ещё одного заммэра Игоря Тишина, отвечающего за экономический блок в администрации города. По информации СМИ, причиной визита следователей могла стать задержка при строительстве детского сада в Кальном.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено