NASA опубликовало фотографию духовника Роскосмоса

20:56 Март 12, 2019

Фото: Flickr NASA

Агентство выложило в свой Flickr-аккаунт снимок отца Сергия (Бычкова), настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур.

«Российский православный священник отец Сергий позирует фотографу в ожидании поезда, транспортирующего ракету «Союз» к стартовому столу, вторник, 12 марта, 2019 год, на космодроме Байконур в Казахстане», — говорится в подписи к фотографии.

На снимке священник позирует в яркой куртке с нашивкой «Духовник Роскосмоса». На груди изображена ракета «Союз-ФГ», а на рукавах нанесена надпись «Байконур» и российский триколор.

В Роскосмосе рассказали РИА Новости, что отец Сергий давно носит такое звание. Однако прежде он появлялся на снимках либо в облачении священника, либо в синей куртке сотрудника госкорпорации. Отмечается, что отец Сергий с 1998 года освящает ракеты, стартующие с Байконура. Ему присвоено звание заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Он также входит в государственную комиссию, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено