В историческом музее не будут лишать аккредитации журналистов, устроивших акцию с фальшивой картиной

12:56 Март 25, 2019

Фото РИА Новости\Евгения Новоженина

Начальник управления общественных связей музея Мария Лемигова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что представители СМИ смогут и дальше освещать мероприятия музея.

«Лишать аккредитации – это не метод решения этой проблемы. Мы не склонны дальше развивать этот конфликт, эту скандальную ситуацию. Мы уже всё сказали по этому вопросу. Наверное, сейчас очередь журналистского сообщества встать на защиту музеев и оценить подобную выходку коллег».

Ранее на выставке «Николай II. Семья и престол» в Государственном историческом музее сотрудники «Московского комсомольца» повесили на стену фотографию императрицы Александры Фёдоровны, которая держит в руке предмет, похожий на автомобильный брелок. Появление этого снимка через сутки случайно заметили посетители выставки. По словам журналистов «МК», акция проведена для привлечения внимания общества к проблеме охраны музеев.

Представитель музея Мария Лемигова назвала случившееся спланированной провокацией, пишет «Дождь». «К сожалению, путь музеев на открытость обществу отдельными его представителями был использован в неблагоприятном для музея ключе… отдельные представители молодёжи не хотят ни работать, ни учиться, ни зарабатывать себе на жизнь честным трудом, они хотят хайпа», — рассказала она.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено