Губернатор Алиханов о трущобах в Советске: мне не стыдно, это не результат моего управления

13:28 Март 29, 2019

Фото главы администрации Советска Николая Воищева

Глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал радио «Говорит Москва», что не мог уйти с «праздника газификации» в Советске из уважения к жителям, которые присутствовали на мероприятии.

«Глава администрации города всё чудно, конечно, организовал, за что свои наказания понес уже. Но я не мог уйти с этого мероприятия, просто потому что передо мной стояли люди, которые в этом доме живут. Мне за это не стыдно, потому что это не результат моего управления. К этому виду этот дом шел долгие-долгие годы. Я сейчас не буду говорить относительно того, что, наверно, надо было управляющей компании поддерживать его достойный вид и так далее. Но то, что я увидел, натолкнуло меня на моментальное решение, которое там же на месте было принято, что мы выделяем средства, это были первые мои слова, чтобы привести фасад в порядок. Ну, и, наверно, двором тоже надо заняться».

Алиханов также сообщил, что сегодня провел разговор с главой администрации города Советска.

«Главу администрации мы напрямую наказать не можем, думаю, наш с ним разговор он будет долго помнить, главное, чтобы эффект был от этого разговора».

Губернатор также заявил, что будет выделено дополнительно 100 млн. рублей на ремонт фасадов зданий в Советске. Алиханов отметил, что подведение газа к домам в одном из микрорайонов в Советске позволило существенно снизить расходы населения на оплату отопления.

Ранее пользователей соцсетей шокировало видео с торжественной церемонии пуска газа в одном из дворов микрорайона Чапаевский. Мероприятие прошло на фоне неотремонтированных фасадов и разбитых сараев.  Исполнительница народных песен выступает в засыпанном песком незаасфальтированном дворе. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено