СМИ назвали причиной крушения самолёта с совладелицей S7 внезапную потерю скорости

09:29 Апрель 4, 2019

Фото РИА Новости

Как рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования, перед посадкой турбовинтовой Epic LT совершал манёвр на высоте почти вдвое ниже предусмотренной для коммерческих лайнеров.

Между тем данные авионики говорят, что в момент столкновения с землёй автопилот был отключён. «Предположительно, пилот мог взять управление самолётом на себя в критической ситуации, однако из-за её стремительного развития ничего предпринять не успел. К моменту столкновения с землёй вертикальная скорость снижения могла составить до 15 метров в секунду. Для высоты 200-400 метров ситуация оказалась фатальной, и у пилота на этом витке уже не было шансов её исправить», — сказал источник.

31 марта в аэропорту под Франкфуртом-на-Майне потерпел крушение одномоторный Epic LT, на борту которого находились трое граждан России. Немецкая сторона пока не подтверждает имена жертв. По данным российских СМИ, в катастрофе погибли председатель совета директоров авиакомпании S7 Наталья Филёва, её отец Валерий Карачев и пилот самолёта Андрей Дикун. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено