Обыски в «Росбалте» связаны с публикацией информации об Алишере Усманове

11:41 Апрель 18, 2019

Фото РИА Новости\Игорь Руссак

Главный редактор издания Николай Ульянов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что речь идёт об уголовном деле, заведённом в декабре прошлого года по факту информации, порочащей имя миллиардера.

«Речь идёт об уголовном деле, заведённом в декабре прошлого года по факту информации, порочащей Алишера Усманова. Из постановления не очень понятно, заведено ли это уголовное дело в отношении сотрудника "Росбалта" или в отношении просто неких публикаций в интернете, потому что и "Росбалт" присутствует в этом постановлении, и сеть интернет, и какое-то ещё название СМИ, о котором я, честно сказать, даже не слышал. Тут понять, мы основные фигуранты этого дела или мы как-то немножко сбоку, я пока не могу».

Ульянов уточнил, что правоохранители требуют предоставить пароли от всех компьютеров в редакции.

«Мы не препятствуем сотрудникам МВД изъять жёсткий диск из компьютера с рабочего места нашего сотрудника, о котором идёт речь. Это журналист. Плюс они ещё попросили дать им пароли ко всем компьютерам сотрудников "Росбалта". Скорее всего, мы на это пойдем, иначе они будут изымать жёсткие диски со всех компьютеров, а это уже полная парализация работы редакции».

Официальных комментариев от МВД по этому поводу не поступало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено