Сергей Миронов уверен, что украинцам нечего праздновать в годовщину Майдана

14:08 Ноя. 21, 2014

Сегодня на Украине отмечается годовщина начала «Евромайдана».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» лидер партии «Справедливая Россия» сказал, что считает циничным указ президента Петра Порошенко о ежегодном праздновании 21 ноября Дня достоинства и свободы.

«По-моему, праздновать просто нечего. То, что началось год назад как нормальный гражданский протест, кончилось государственным переворотом с нацистским душком. Думаю, что сегодня нужно не праздновать, а сочувствовать Украине. Рано или поздно украинский народ протрезвеет и поймет, куда, в какое болото бандеровское его завели, и тогда будет очень жёсткий спрос с тех, кто сегодня праздники устанавливает, я имею в виду и господина Порошенко и иже с ним»,- отметил Миронов.

Политический кризис на Украине разразился в конце ноября прошлого года после решения кабинета министров приостановить процесс подготовки и подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским союзом. 21 ноября в Киеве, а затем и в других регионах начались массовые акции протеста, названные впоследствии «Евромайданом». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено