Муниципальные власти опровергли назначение националиста Дёмушкина врио главы Барвихи

18:50 Май 13, 2019

Ранее об этом сообщил РБК со ссылкой на заявление самого Дмитрия Дёмушкина и документ, подписанный Андреем Ходыревым, которого издание называет действующим временным главой Барвихи.

В пресс-службе Одинцовского городского округа радиостанции «Говорит Москва» заявили, что с 6 февраля 2019 года Одинцовский муниципальный район был объединён с городским округом Звенигород.

В ходе ряда незаконных переназначений, которые были проведены в апреле 2019 года (в них не принимал участия Совет депутатов Барвихи), Дмитрий Дёмушкин был принят на работу в администрацию сельского поселения. В пресс-службе муниципалитета утверждают, что увольнение законного руководителя администрации и последующие назначения нарушают законодательство о местном самоуправлении и муниципальной службе.

«30 апреля 2019 года проведено первое заседание Совета депутатов Одинцовского городского округа, прекращены полномочия депутатов всех поселений и района.

7 июня 2019 года по результатам конкурса новый Совет депутатов изберет главу Одинцовского городского округа. С этого момента будут прекращены полномочия глав поселений и администраций».

Ранее СМИ со ссылкой на заявление Дмитрия Дёмушкина сообщили, что в роли главы поселения он займётся ревизией деятельности предыдущей администрации и станет бороться против объединения Барвихи с Одинцовским районом.

В феврале Дмитрий Дёмушкин был досрочно отпущен из колонии во Владимирской области. Он отбывал срок за публикацию в соцсети двух экстремистских картинок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено