«Азимут» бесплатно переоформил билеты пассажирам отмененного рейса SSJ100

12:14 Май 14, 2019

Ранее рейс Sukhoi Superjet-100 из Новосибирска в Ростов-на-Дону отменили почти после суток ожидания, поскольку основной борт оказался неисправным, а резервный не прибыл.

Представитель авиаперевозчика «Азимут» сообщил телеканалу «360», что людям, купившим билеты на отмененный спустя сутки рейс, предложили выбрать для путешествия другие даты или рейсы. В компании переоформили всё бесплатно.

«Большая часть пассажиров уже это сделала. Остальные пока думают. Наша группа информирования оперативно работает с пассажирами по альтернативным путям отправки. Так, как они изъявили желание», сообщил представитель авиакомпании.

Изначально на SSJ100 в Ростов-на-Дону должны были лететь 96 пассажиров. Большинство из них переоформили билеты. В «Азимуте» добавили, что в связи с задержкой рейса со вчерашнего дня людям представили гостиницу.

«Пассажиры улетают, и в аэропорту они находятся в связи с вылетом», — прокомментировали в авиакомпании информацию в СМИ о том, что клиенты перевозчика на сутки застряли в воздушной гавани.

Вылет был намечен на 4.45 понедельника по московскому времени, несколько раз его переносили. Позже Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что причина задержки в технеисправности. Планировалось использовать вместо этого самолёта другой. В 2.00 по московскому времени рейс отменили. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено