Родные выпавшей из окна свидетельницы по делу Мамаева и Кокорина не обращались за помощью к дипломатам

12:30 Май 14, 2019

Российское посольство в Чехии подтвердило информацию о несчастном случае со свидетельницей по делу Кокорина и Мамаева — Екатериной Бобковой.

Как рассказали телеканалу«360» дипломаты, родственники девушки к ним за помощью пока не обращались.

«В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 13 мая полиция Чешской Республики подтвердила посольству факт несчастного случая с гражданкой России Екатериной Бобковой, произошедшего 10 мая», — заявили в посольстве России в Чехии.

Диппредставители отметили, что в настоящее время девушка находится в больнице города Градец Карлове на северо-востоке страны. Врачи ввели её в состояние искусственной комы. Чешская полиция проводит расследование.

«Обращений от родственников пострадавшей в посольство пока не поступало. Отслеживаем развитие ситуации», — добавили дипломаты.

Подруга Бобковой рассказала телеканалу «360», что родные пострадавшей девушки еще не доехали до Чехии.

«Информации о состоянии Кати нет. Сумма, необходимая на лечение, неизвестна. Родные еще не доехали, так как оформляют документы. Сбор средств до сих пор открыт», — рассказала она.

Свидетель по делу Кокорина и Мамаева выпала из окна в Праге. 11 мая Екатерине сделали несколько операций. Врачи диагностировали у неё трещину в селезёнке с кровотечением, контузию лёгких, переломы таза и рёбер, а также внутричерепное кровоизлияние. Родственники объявили сбор денег на лечение.

Как напоминает Lenta.Ru, на судебном процессе по делу футболистов Екатерина Бобкова выступала как свидетель обвинения.

Александра Кокорин приговорили к полутора годам, а Павла Мамаева — к одному году пяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима. При этом они уже могут просить об условно-досрочном освобождении.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено