К новому году курс доллара будет на уровне 45 рублей, прогнозирует экономист

16:24 Ноя. 21, 2014

По его мнению, в ближайшие пару месяцев рубль всё-таки немного укрепится.

Заместитель гендиректора Интерфакс-ЦЭА (Центр экономического анализа) Алексей Буздалин подчеркнул в эфире радиостанции «Говорит Москва», что делать прогнозы в сегодняшней ситуации крайне сложно.

«После того, как Центробанк отменил политику валютного коридора, курс рубля стал крайне волатилен, поэтому может быть все что угодно. Кроме того, довлеющие над Россией санкции могут привести к самым непредсказуемым последствиям. Но думаю, всё же средний курс доллара к новому году будет на уровне 45-45,5 рублей», - сказал Буздалин.

Он уверен, что тем, кто не успел поменять валюту несколько месяцев назад, нет смысла бросаться и покупать доллары и евро, однако об этом стоит задуматься тем, кто хочет обезопасить свои сбережения в долгосрочной перспективе.

«В конце концов, если человек давно копил на покупку какого-то товара долговременного пользования, типа автомобиля, то вполне резонно именно сейчас его приобрести», - отметил эксперт.

Сегодня, 21 ноября, средневзвешенный курс доллара на Московской бирже упал на 91 копейку. Американская валюта подешевела до 45 рублей 79 копеек. Евро также снижается — на 92 копейки к уровню предыдущего закрытия. Впервые с 13 ноября он упал ниже 57 рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено