В США нашли три завещания певицы Ареты Франклин

07:14 Май 21, 2019

Их обнаружили только сейчас в доме американской певицы в Детройте.

Все документы направлены на рассмотрение суда, сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката Дэвида Беннетта, представлявшего интересы королевы соула более 40 лет. По словам юриста, завещания написаны от руки, два из них датированы 2018 годом, а третье — мартом 2014-го. Одно из них было найдено в дневнике, спрятанном в подушках дивана в гостиной дома. Многие слова в документе зачёркнуты, а величина букв в предложениях меняется так, будто автору не хватало места на листе. Согласно этому завещанию, всё имущество певицы должно перейти её детям.

Беннетт сообщил о документах четырём сыновьям Франклин. Суд пока не может определить подлинность завещаний. Слушания по этому вопросу назначены на 12 июня.

Арета Франклин скончалась 6 августа прошлого года в возрасте 76 лет. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы. Ранее сообщалось, что певица не составила завещание. Согласно законам штата Мичиган, где скончалась Франклин, всё её имущество делится поровну между сыновьями, первый из которых родился, когда ей не было ещё и 13 лет.

В 1987 году Арета Франклин первой среди женщин была внесена в Зал славы рок-н-ролла. Журнал Rolling Stone причислил её к величайшим вокалисткам в истории этого направления музыки. Франклин была 18 раз удостоена «Грэмми», самой престижной в США музыкальной премии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено