«Пионер» решил полностью показать фильм «Рокетмен» про Элтона Джона

18:02 Май 31, 2019

Ранее присутствовавшие на премьерном показе картины в России журналисты обратили внимание на удаление ряда сцен.

Как сообщила РБК гендиректор сети московских кинотеатров «Пионер» Мэри Назари, киносеть планирует показать оригинальную версию с субтитрами, соответствующее предложение уже направлено локальному прокатчику «Централ Партнершип».

Ранее в «Централ Партнершип» сообщили, что в версию «Рокетмена» для российского рынка были внесены изменения «для соответствия картины законодательству». При этом компания не уточнила, для обеспечения соответствия какому именно закону было принято решение вырезать сцены из фильма, а также было ли это согласовано с создателями картины или мировым дистрибьютором.

В Минкультуры заявили, что не давали никаких рекомендаций по поводу удаления сцен, и добавили, что фильм был сдан в ведомство в той версии, в которой вышел на экраны.

Телеканал «Дождь» сообщал, что из картины вырезали несколько сцен, в том числе с однополым сексом. По словам кинокритика Антона Долина, из фильма убрали «принципиальные пять минут»: в оригинале в завершающем титре было сказано, что «Элтон Джон нашёл любовь всей жизни и воспитывает с любимым мужчиной детей», а в российской версии вместо этого сообщается, что музыкант основал фонд борьбы со СПИДом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено