Житель Тульской области пожаловался на незаконное задержание и допрос сотрудниками полиции

14:51 Июнь 3, 2019

Фото Facebook\Георгий Афанасьев

Георгий Афанасьев написал на своей странице в Facebook, что в прошлую пятницу в его дом ворвались люди в бронежилетах для обнаружения нелегальных мигрантов.

Он уточнил, что ордера или иных документов для проведения обыска ему никто не предъявил. После того как оперативники безрезультатно провели обыск, отряд из 15 человек уехал.

По словам Афанасьева, вечером 31 мая к его участку подъехал автомобиль без опознавательных знаков и три человека задержали его.

«Мне снова не стали представляться и показывать документы, по ощущениям, основная цель у приехавших была развязать конфликт. Это не получилось, поэтому мне выкрутили руки, отобрали телефон, заставили сесть в машину. По дороге эти люди мне говорили, что закроют по статье за нападение на полицейского», - рассказал он.

Георгий Афанасьев уточнил, что его держали на допросе пять с половиной часов.

«Мне дали бумажку с "объяснениями", которую я, к сожалению, подписал. В 0:40 меня вывели из здания полиции в Ясногорске, мое пребывание не было оформлено никаким протоколом, как бы и не было ничего», - написал житель Тульской области. По словам Афанасьева, он готовит с юристами жалобы.

Заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что действия сотрудников полиции будут проверены.

«31 мая на территории  Ясногорского района Тульской области сотрудниками полиции проводились мероприятия по выявлению фактов  нарушения миграционного законодательства. В числе прочих проверялись и объекты, расположенные в селе Богословское. Нарушение миграционного законодательства там не выявлено. Соответствие действий сотрудников полиции требованиям законодательства  будет установлено в ходе проверки».  

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено