Телеканал RT обещает помочь раненому в Донбассе журналисту Филлипсу

15:44 Ноя. 24, 2014

Внештатный корреспондент из Великобритании, получивший осколочное ранение недалеко от донецкого аэропорта, поехал на восток Украины не по заданию редакции

Как отметила главред телеканала Russia Today (RT) Маргарита Симонян в интервью радиостанции «Говорит Москва», Грэм Филлипс знает, что может рассчитывать на всяческую поддержку RT.

«Мы всегда поддерживали Грэма, несмотря на то, что он никогда не был нашим штатным сотрудником, а был и остаётся фрилансером… Сейчас мы следим настолько, насколько это можно отследить, за тем, что с ним происходит. Мы понимаем, что это ранение не смертельно опасное – слава Богу, Грэма спас бронежилет», - сообщила М.Симоньян.

Она также выразила надежду на то, что на ранении корреспондента «никто не будет наживать политические очки».

«То, что Грэм освещал ситуацию на востоке Украины не с тех позиций, с которых её обычно освещают британские журналисты, не делает его меньше журналистом, и не заставляет думать, что он заслуживает меньше сочувствия и меньше заботы о его жизни и здоровье», - подчеркнула М.Симоньян.

По данным ополченцев, Филлипс получил ранение в бок в результате разрыва мины. В настоящий момент он находится в госпитале.

Это уже не первый инцидент, произошедший с британцем в Донбассе. Так, ранее его уже два раза задерживали украинские силовики, обвиняя в шпионаже и терроризме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено