Главу Ахтубинска подозревают в превышении полномочий

14:20 Июнь 21, 2019

Как сообщил РИА Новости представитель управления СКР по Астраханской области, уголовное дело против Аманга Назурбаева возбуждено по заявлению местной жительницы.

Женщина работала в компании супруги подозреваемого. Она рассказала, что начальница попросила предоставить дополнительный участок площадью более 290 квадратных метров для расширения магазина.

«Глава муниципального образования, зная, что земля предоставляется путём проведения аукциона, действуя в интересах своей супруги, дал поручение сотрудникам подготовить необходимую документацию для передачи участка», — рассказали в региональном главке СКР. Там отметили, что в итоге аукцион не проводился.

«Подозреваемый заключил соглашение, согласно которому стоимость участка составила 235 тысяч рублей, однако его реальная цена — один миллион 700 тысяч», — подчеркнули в управлении Следственного комитета.

В итоге причинён ущерб в размере чуть менее полутора миллионов рублей. Решается вопрос об избрании главе Ахтубинска Назурбаеву меры пресечения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено