Задержанного в Москве экс-чиновника Минпромторга доставили в Хабаровск

08:46 Июнь 22, 2019

Речь идёт о бывшем директоре департамента химико-технологического лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Владимире Потапкине.

Его подозревают в причастности к хищениям в лесной отрасли на Дальнем Востоке. Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, решается вопрос о мере пресечения для Потапкина.

В марте по этому делу был арестован бывший зампред краевого правительства Василий Шихалёв. После задержания его поместили в СИЗО, однако 30 апреля суд перевёл его под домашний арест.

Другой обвиняемый — предприниматель и бывший гендиректор ряда лесозаготовительных компаний Александр Пудовкин — находится в следственном изоляторе.

По данным прокуратуры, с октября 2013 года по сентябрь 2018-го Шихалёв оказывал протекцию одной из лесозаготовительных организаций, подконтрольных Пудовкину. Выяснилось, что лесопользователь незаконно получил из федерального бюджета субсидии на сумму более миллиарда рублей, однако инвестпроект по развитию деревообрабатывающего производства в Солнечном районе Хабаровского края не был реализован.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено