Инвалиды в Крыму заявили о давлении со стороны ФСБ после жалобы на разрушенные дороги

13:54 Июль 2, 2019

Фото dorogi-onf.ru

Дороги в городе Саки разрыты три года, их часто размывает, из-за этого сильно затруднён подъезд к больнице, поликлинике и к некоторым санаториям, приводит слова местных жителей корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Активисты сообщают, что в городе также проблемы с ночным освещением улиц. По объяснению местного МВД, ремонт дороги замедлился из-за того, что заведено уголовное дело о хищении.

На днях около двух десятков человек, в том числе инвалиды, были приглашены на разговор с представителями администрации города, однако местные власти не смогли назвать сроки восстановления дороги.

По словам местных жителей, на следующий день семь самых активных участников пригласили в МВД и к начальнику городского управления ФСБ на профилактическую беседу. Граждане подписали бумагу о том, что ознакомлены с предупреждением о недопущении действий экстремистского характера и несанкционированных митингов. 

В разговоре с корреспондентом активисты рассказали, что в социальных сетях удалили комментарии с возмущениями по поводу неремонтируемых дорог.

Редакция «Говорит Москва» обратилась к местным властям за разъяснением ситуации.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено