В Госдуме предложили выкупить и переименовать грузинский канал «Рустави 2»

13:39 Июль 9, 2019

Фото duma.gov.ru

С такой инициативой выступил депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, передаёт РИА Новости.

«Моё предложение — не останавливаться на экономических мерах. Почему мы в медийном поле не считаем возможным и необходимым дать должный ответ? Вот этот канал “Рустави 2” давайте посмотрим, может быть есть возможность, в том числе с помощью грузинской диаспоры в России, взять и выкупить его “с потрохами” вот этими гнилыми. Конечно, переименовать его, например, в “Багратион 1”» — сказал Нилов, обращаясь к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

В воскресенье вечером журналист Георгий Габуния начал программу на телеканале «Рустави 2» с ругани в адрес российского лидера. Поведение журналиста раскритиковали президент и премьер Грузии. МИД республики расценил выступление Габунии как попытку внести напряжение в отношения между странами. Накануне Габуния был отстранён от эфиров на два месяца, однако увольнять его руководство «Рустави 2» не планирует.

Ранее сегодня на заседании Госдума приняла заявление, в котором рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность введения специальных экономических мер в отношении Грузии и представить соответствующие предложения президенту.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено