Почётный президент РФС назвал Капелло «выдающимся в прошлом тренером»

19:19 Ноя. 27, 2014

Вячеслав Колосков, комментируя падение сборной России на 31-е место в рейтинге ФИФА, среди причин неудачного выступления национальной команды назвал неудовлетворительную работу главного тренера Фабио Капелло.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» почётный президент РФС сказал, что по итогам работы Капелло в России его нельзя считать выдающимся тренером.

«Семь матчей официальных, одна победа – это, конечно, крайне неудачное выступление, это не то, что мы ожидали от нашего выдающегося в прошлом тренера. Выдающийся тренер – это звание, которое надо подтверждать всё время. Пока-то он ничего не завоевал. Пока ни в Англии, ни в России он этого не подтвердил», - сказал Колосков.

По его словам, Фабио Капелло добился тех же результатов, которых добивались те же самые футболисты до его прихода в команду.

«Игроки, с кем он работает, до Капелло добивались результатов точно таких же, как он. Выходили в финальные турниры Чемпионата Европа. Более того, в 2008 году бронзовыми стали, потом опять в Польше с Украиной вышли в финал (финальную стадию - прим. ГМ). И он опять же вышел в финал и выступил так же. Игроки те же самые, результаты практически те же самые, ничего не изменилось кроме зарплаты», - сказал Вячеслав Колосков.

Россия покинула тридцатку сильнейших впервые с октября 2006 года. В новом рейтинге национальная сборная опустилась с 30-го места на 31-е. В ноябре подопечные Капелло провели два матча. В отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года россияне уступили на выезде сборной Австрии со счетом 0:1. После этого сборная России благодаря голам Сергея Игнашевича и Александра Кержакова переиграла в товарищеской встрече Венгрию – 2:1.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено