Владимир Путин впервые процитировал Коран

21:27 Сен. 16, 2019

Российский лидер использовал слова оттуда, отвечая на вопрос об атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

«Мы считаем, что самым лучшим способом разрешения этого кризиса является договорённость между всеми сторонами, которые вовлечены в этот конфликт. И вот, находясь здесь, в Турции, стране с преимущественно с мусульманским населением, не могу не вспомнить строки из священного Корана, где сказано: «Вспомните милость Аллаха. Вы когда-то были врагами, Аллах примирил ваши сердца и сделал вас братьями». Вот я думаю, что исходить нужно из этого», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия – Турция - Иран. Он добавил, что они с главой Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Ирана Хасаном Роухани не обсуждали ситуацию с атакой  нефтяных объектов в Саудовской Аравии.

В ночь на субботу нефтяные предприятия на востоке страны были атакованы десятью беспилотниками. Ответственность за это взяли на себя йеменские мятежники. В результате атаки на нефтяные объекты королевства нефтедобыча сократилась вдвое.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет свидетельств того, чтобы атака происходила из Йемена, и обвинил в ней непосредственно Иран. Тегеран отвергает обвинения в свой адрес.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено