В Госдуме не исключают освобождения Владимира Евтушенкова по амнистии

17:30 Дек. 2, 2014

Об этом агентству «Россия сегодня» заявил глава парламентского комитета по гражданскому и уголовному законодательству Павел Крашенинников.

«Чисто теоретически, если статьи подпадают под амнистию, и эпизоды были до её принятия, это возможно», — заявил Крашенинников.

В то же время он подчеркнул, что разговор об амнистии главы АФК «Система» преждевременный и сложный, так как этот вопрос должен решаться через суд.

Ранее сегодня стало известно, что экс-глава «Башнефти» Урал Рахимов заочно дал показания. Они касаются дела о хищении и легализации активов БашТЭКа, в том числе судьбы «скидки» в $500 млн, полученной АФК «Система». Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, согласно показаниям Рахимова, «$500 млн были потрачены на цели, никак не связанные с законной предпринимательской деятельностью».

Приватизация компаний БашТЭКа и последующая продажа этих активов АФК «Система»  — предметы нескольких уголовных дел и судебных исков. Рахимов объявлен в международный розыск, Евтушенков находится под домашним арестом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено