Врач рассказал о лечении Михаэля Шумахера стволовыми клетками

19:49 Сен. 30, 2019

Фото Zuma\ТАСС

Такой метод терапии не был экспериментальным, заявил французский хирург Филипп Менаше, который проводил процедуру в парижской больнице имени Жоржа Помпиду.

При этом в интервью журналистам он отметил, что люди всё равно ещё мало знают о стволовых клетках, хотя за 20 лет достигнут большой прогресс.

В сентябре гонщик прошёл лечебные процедуры во Франции. По данным СМИ, Шумахеру делали переливание крови, в которую добавили стволовые клетки.

Ведущие французские врачи уже несколько лет разрабатывают новые методы восстановления работы сердца. Как пишут газеты, во время пребывания в палате госпиталя Михаэль Шумахер находился в сознании. Подтверждения этой информации нет.

В декабре 2013 года гонщик упал во время катания на горных лыжах. Он ударился головой о камень, получил черепно-мозговую травму и впал в кому. Из комы его вывели в сентябре 2014 года, с того времени Шумахер проходит курс реабилитации на своей швейцарской вилле. Официальной информации о состоянии его здоровья с тех пор не поступало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено